В иранской Центральной провинции предлагается создать ОЭЗ по производству строительного камня

18 октября 2013
A A A


Депутат меджлиса Исламского совета от Центральной провинции Али Реза Салими на церемонии открытия международной выставки камня и горнорудной промышленности в шахрестане Мехеллат заявил, что богатые запасы природного камня травертин в этом шахрестане создают здесь исключительные условия и в этой связи для использования в полной мере имеющегося потенциала в шахрестане необходимо создать особую экономическую зону (ОЭЗ) по производству строительного камня, сообщает агентство ИРНА.

По словам Али Резы Салими, в шахрестане Мехеллат насчитывается 67 активно эксплуатируемых каменоломен и 260 заводов и мастерских по обработке камня.

Али Реза Салими отметил, что с созданием названной ОЭЗ должна активизироваться торговля строительным камнем. Он также подчеркнул необходимость развития камнеобрабатывающей промышленности и сказал, что до сих пор использовать имеющийся потенциал должным образом не удавалось.

Указав на необходимость активных поисков экспортных рынков для иранского строительного камня, Али Реза Салими отметил, что имеется вполне реальная опасность потерять такие перспективные региональные рынки, как Ирак, Турция и страны Средней Азии, поскольку на них активно выходят конкуренты, а Ирану в условиях санкций делать это очень трудно.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.