Для асфальтирования сельских автодорог в Иране требуется 4 млрд. долларов

15 октября 2013
A A A


Заместитель министра дорог и городского строительства по вопросам сельских автодорог Мирхосейн Миршафи во время ознакомления вместе с членами комиссии по благоустройству меджлиса Исламского совета с ходом реализации нескольких проектов по благоустройству в провинции Мазендеран заявил журналистам, что в меджлис направлено на рассмотрение предложение о выделении 4 млрд. долларов на проведение работ по асфальтированию сельских автодорог, сообщает агентство ИРНА.

М.Миршафи отметил, что на данный момент реализуется около 3 тыс. проектов по асфальтированию сельских автодорог и одна из причин медленной реализации этих проектов связана с нехваткой денежных средств.

По словам заместителями министра, общая протяженность сельских автодорог в стране составляет 195 тыс. км. Как показали результаты проведенных исследований, примерно 153 тыс. км сельских автодорог ведут к населенным пунктам, в которых проживает 20 и более семей, и 65% этих автодорог имеет асфальтовое покрытие.

М.Миршафи отметил, что согласно распоряжению президента страны, в течение 100 дней после прихода к власти нового правительства асфальтом должно быть покрыто не менее 1 тыс. км сельских автодорог. На сегодня автомобильное движение уже открыто примерно на 60% этих автодорог.

Далее М.Миршафи сообщил, что в случае достаточного финансирования до конца текущего года (до 20.03.14 г.) будет заасфальтировано 2 тыс. км сельских автодорог.

Заместитель министра дорог и городского строительства подчеркнул, что имеющиеся в стране возможности позволяют ежегодно покрывать асфальтом до 10 тыс. км автодорог, но для этого требуется достаточное финансирование.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.