Иранский автомобиль ‛Саманд‛ отвечает требованиям российских стандартов и готов к завоеванию рынка РФ, считают его производители

08 октября 2013
A A A


Иранский автомобиль “Саманд” /“Всадник”/ готов к завоеванию российского авторынока. Как заявил сегодня агентству ИСНА Абдель Азим Садиян, один из руководителей крупнейшего иранского автопроизводителя – компании “Иран ходро” /Iran Khodro/, выпускаемые на ее конвейерах автомобили теперь “полностью доведены до уровня стандартов, принятых в России, и отвечают требованиям российского рынка”.

В первую очередь, это относится к легковым машинам местного производства “Саманд”, с которым уже знакомы российские потребители. Еще не так давно автомобили этой марки собирались на заводах в Белоруссии и затем ввозились Россию. Теперь же иранский завод будет поставлять собранные на нем автомобили в Россию напрямую, передает ИТАР-ТАСС.

Абдель Азим Садиян подчеркнул, что в соответствии с подписанными с российским партнерами документами, Иран планирует ежегодно поставлять до 10 тыс легковых автомобилей-седанов, полностью соответствующих стандартам “Евро-4”. По его словам, в модельном ряду автомобилей, выделенных для экспорта, будут присутствовать практически все модификации седанов “Саманд” с разной компоновкой и отделкой. Объемы поставок иранских автомобилей пока согласованы с российской стороной на ближайшие 3 года, но они могут быть пересмотрены в будущем как по количеству, так и срокам.

Иранский “Саманд” построен на базе автомобиля “Пежо-405” и может быть оснащен разными типами двигателей, способными работать на бензине, дизельном и газовом топливе. Компания “Иран ходро” ведет свою историю с 60-х годов прошлого века.

Источник: Euronews

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.