Иран готов поставлять в Южную Африку как минимум 2 тыс. тракторов в год

08 октября 2013
A A A


Генеральный директор Иранской тракторостроительной промышленной группы Абольфатх Эбрахими в интервью корреспонденту агентства ИРНА в Претории сообщил, что в ходе переговоров с южноафриканской стороной ей было заявлено о готовности Ирана поставлять в Южную Африку как минимум 2 тыс. тракторов в год.

По словам А.Эбрахими, в ходе названных переговоров обсуждались вопросы поставок в Южную Африку на первом этапе готовых тракторов иранского производства и строительства в дальнейшем в этой страны линии по сборке таких тракторов.

В свое время южноафриканская делегация посещала производственные предприятия Иранской тракторостроительной группы, и, по всей видимости, никаких проблем в плане начала двустороннего сотрудничества не должно возникнуть.

А.Эбрахими отметил, что в Южной Африке реализуется программа механизации сельскохозяйственного производства и этой стране ежегодно требуется около 7 тыс. тракторов. Иранские трактора отличаются достаточно высоким качеством и при этом стоят примерно на 25-45% меньше по сравнению с зарубежными аналогами. Иран, таким образом, может занять довольно значительную часть южноафриканского рынка.

Делегация Иранской тракторостроительной группы прибыла в столицу Южной Африки в воскресенье, 6 октября, и стороны впервые провели переговоры о сотрудничестве в области поставок на южноафриканский рынок иранских тракторов.

Иранская тракторостроительная промышленная группа считается крупнейшим на Ближнем и Среднем Востоке производителем сельскохозяйственной техники. Она объединяет 13 компаний, 8 из которых находятся в Тебризе и по одной − в Сенендедже и Урмие. Кроме того, специалистами группы построены сборочные линии в четырех странах, Венесуэле, Уганде, Зимбабве и Таджикистане. Группа экспортирует свою продукцию на южноамериканский, африканский и азиатский континенты, в первую очередь в такие страны, как Венесуэла, Катар, Ирак, Судан, Таджикистан и Уганду.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.