Министр нефти Ирана заявил о необходимости устранить все неясности в области своповых поставок нефти

07 октября 2013
A A A


Министр нефти Бижан Зангане заявил о необходимости как можно скорее устранить все неясности в области своповых поставок (поставок по схеме замещения) сырой нефти, сообщает агентство ИРНА.

По словам министра, до тех пор пока в области названных поставок остаются нерешенные вопросы, их осуществление в должных масштабах не представляется возможным.

Директор международного департамента Иранской национальной нефтяной компании (ИННК) Сейед Мохсен Камсари в этой связи заявил, что с учетом потенциала, созданного в иранских портах на Каспии, ИННК полностью готова к продолжению своповых поставок сырой нефти из соседних стран. По его словам, Иран будет осуществлять эти поставки при соблюдении своих национальных интересов.

Пропускная способность построенных на побережье Каспийского моря мощностей позволяет осуществлять своповые поставки в объеме до 300 тыс. баррелей сырой нефти в сутки. При этом на юге Ирана также имеется вся необходимая инфраструктура для отправки потребителям эквивалентного количества сырой нефти.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.