Губернатор провинции Мазендеран высказался за необходимость решения проблемы с переработкой сельхозпродукции

03 октября 2013
A A A


Губернатор провинции Мазендеран на совещании пятничных имамов провинции заявил, что провинция обладает самыми широкими возможностями в области сельского хозяйства, и высказался за необходимость решения проблемы с переработкой сельхозпродукции, сообщает агентство ИРНА.

По словам губернатора, сегодня необходимо принимать меры к улучшению положения крестьян в провинции, и одна из приоритетных задач как раз и состоит в решении упомянутой проблемы.

Из-за отсутствия в провинции предприятий перерабатывающей промышленности и достаточного количества складов, оборудованных холодильниками, теряется около 30% садоводческой продукции. В этой связи проводилось соответствующее совещание при участии министра сельскохозяйственного джихада, на котором было решено в кратчайшие сроки устранить эту проблему.

Губернатор провинции Мазендеран заявил о необходимости оказывать всестороннюю поддержку инвесторам, пожелавшим вложить свои средства в развитие провинции. По его словам, в особенности, необходимо поддерживать частных инвесторов.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.