В текущем году объем производства куриных яиц в Иране превысит 900 тыс. т

03 октября 2013
A A A


Директор департамента по разведению и селекции домашней птицы и пчел министерства сельскохозяйственного джихада Реза Торкашванд во время встречи с журналистами на конференции «Международный день куриного яйца» заявил, что правительство планирует обеспечить птицеводческую отрасль страны необходимой наличностью и на данный момент в области производства мяса битой птицы и куриных яиц никаких проблем нет, сообщает агентство ИРНА.

По словам Резы Торкашванда, как предполагается, в текущем году объем производства куриных яиц в Иране превысит 900 тыс. т.

На сегодня сокращения производства мяса битой птицы и яиц в стране не наблюдается, и данная иранская продукция отличается достаточно высоким качеством.

В прошлом году в Иране было произведено около 900 тыс. т куриных яиц, и часть излишков в объеме 45 тыс. т поставлена на экспорт. Экспортные поставки названной продукции продолжаются. Так, с января этого года по настоящее время в соседние страны поставлено около 60 тыс. т куриных яиц.

Далее Реза Торкашванд сообщил, что производство мяса битой птицы в Иране выросло более чем на 7%. В прошлом году было произведено около 1,9 млн. т названной продукции. Предполагается, что в этом году данный показатель превысит 2 млн. т.

Названный представитель министерства сельскохозяйственного джихада подчеркнул, что в настоящее время потребности страны в куриных яйцах и мясе битой птицы полностью удовлетворяются за счет внутреннего производства и усилия министерства направлены на то, чтобы отрасли не был причинен ущерб. Он отметил, что несмотря на жесткие санкции, всевозможные ограничения и инфляцию министерству удалось устранить многие проблемы при тесном сотрудничестве с производителями, и выразил надежду на продолжение такого сотрудничества.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.