Иранцы привезут в Тамбов на Покровскую ярмарку поделки и сладости

02 октября 2013
A A A


Гости из Ирана впервые примут участие в работе международной ярмарки. Представители Болгарии и Черногории всё ещё раздумывают.

Впервые в работе международной Покровской ярмарки, которая пройдёт 12 и 13 октября, примут участие гости из Ирана, которые привезут работы местных ремесленников и восточные сладости, сообщили в администрации города Тамбова. 

Уже известно, что белорусы из Минска, Могилева и Гродно привезут картины, декоративную керамику, сувениры из цветных металлов и стекла. Из Тулы на ярмарку привезут знаменитые тульские пряники. У гостей из Краснодарского края можно будет купить саженцы плодовых деревьев, винограда и розы. Волгоградская область привезет на Тамбовщину масло и сыр. Из Липецка приедут мастера, которые делают красивейшие кружева и самые теплые валенки.

Из Рассказово Тамбовской области привезут трикотаж и полотенца. Мастера из Кирсановского района представят на суд покупателей изделия из лозы. Мичуринцы — консервированную продукцию, саженцы плодовых и декоративных культур, яблоки, цветы, зерно и мед. Токаревский район привезёт растительное масло, подсолнечник и продукты пчеловодства. Моршанцы — живую, вяленую и копченую рыбу. Каждый район Тамбовской области постарается также удивить гостей ярмарки развлекательной программой.

Источник: МОЁ! Online Тамбов

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.