Иранскому рынку требуется более 6,5 млн. аккумуляторных батарей

01 октября 2013
A A A


Заместитель председателя Тегеранской ассоциации производителей аккумуляторных батарей Махмуд Акбарзаде во время встречи с журналистами предупредил о возможности кризиса на рынке автомобильных аккумуляторных батарей и заявил, что на данный момент на названном рынке не хватает более 6,5 млн. таких батарей, сообщает агентство ИРНА.

По словам Махмуда Акбарзаде, отечественные предприятия не способны произвести такое количество аккумуляторных батарей, и их нехватка должна компенсироваться за счет импорта.

Ежегодно отечественной промышленностью производится около 5,8 млн. автомобильных аккумуляторных батарей, а потребности страны составляют 12 млн. батарей. При этом примерно 7 млн. батарей приходится на находящиеся в эксплуатации автомобили, 2 млн. батарей устанавливаются на автозаводах на новые автомобили, 1,5 млн. батарей приходится на сельскохозяйственную технику и моторные лодки и катера и 1,5 млн. батарей – на военные автотранспортные средства и на электроэнергетическую отрасль.

Махмуд Акбарзаде сообщил, что за последний месяц цены на автомобильные аккумуляторные батареи выросли на 25-30%. По его словам, внутреннее производство названной продукции должно быть доведено до уровня, когда отпадет необходимость в ее импорте. А пока следует продолжать ввоз аккумуляторных батарей, чтобы удовлетворить все потребности рынка в этой продукции.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.