Через Астару Иран экспортировал сельхозпродукции на сумму почти в 68 млн. долларов

30 сентября 2013
A A A


Начальник управления сельскохозяйственного джихада шахрестана Астара провинции Гилян Ирадж Шияркар в интервью агентству ИРНА сообщил, что за первое полугодие через таможню шахрестана Астара было экспортировано 31 вид сельскохозяйственной продукции на сумму в 67 млн. 706,6 тыс. долларов.

За указанный период экспортировано 78 тыс. 641 т сельскохозяйственной продукции, в том числе киви, картофеля, кишмиша, капусты, яблок, зелени, винограда, черешни, арбузов, фиников и фисташек, в такие страны, как Россия, Грузия, Азербайджан и Украину, а также в страны Средней Азии.

При этом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года экспорт перечисленной продукции вырос на 11% в весовом и на 14% в стоимостном выражении.

Одновременно через упомянутую таможню импортировано из России и Грузии 49 тыс. 303 т такой сельскохозяйственной продукции, как пиломатериалы из бука и деревьев хвойных пород, пшеничные отруби, бананы, хлопковые семена и жмых подсолнечника.

Кроме того, через таможню шахрестана Астара проследовало транзитом в страны Персидского залива 7 тыс. 144 т пиломатериалов из деревьев хвойных пород, хлопка и корня солодки.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.