В Иране нет проблем с запчастями для оборудования нефтегазовой промышленности

30 сентября 2013
A A A


Генеральный директор Иранской национальной газовой компании (ИНГК) Хамид Реза Араки в ходе посещения газоперерабатывающего комбината «Шахид Хашеминежад» на месторождении «Ханегиран» в провинции Хорасан-Резави заявил, что благодаря неустанным усилиям отечественных специалистов в Иране больше нет проблем с запчастями для оборудования нефтегазовой промышленности, сообщает агентство ИРНА.

Коснувшись вопроса о реализации проекта по развитию производства на комбинате «Шахид Хашеминежад», Х.Р.Араки отметил, что необходимость в подобных проектах на комбинате зависит от газодобывающей промышленности. Если эта отрасль сможет обеспечить поставки дополнительных объемов газа, то тогда встанет вопрос о дальнейшем развитии производства.

По словам Х.Р.Араки, в сегодняшних условиях реализация проекта по развитию производства на названном комбинате не планируется, однако это не означает, что в будущем этого не произойдет. Все зависит от объема добываемого на месторождении «Ханегиран» газа.

Генеральный директор ИНГК напомнил, что Иран располагает самыми большими запасами природного газа в мире, и подчеркнул, что необходимо направлять усилия на надежное обеспечение потребностей страны в голубом топливе, на осуществление экспортных поставок газа и на переработку природного газа в продукцию с высокой добавленной стоимостью.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.