В Иране началась подготовка к подписанию контракта на поставки газа в Оман

27 сентября 2013
A A A


Генеральный директор Иранской национальной газовой компании (ИНГК) Хамид Реза Араки заявил о начале подготовки к подписанию контракта на поставки иранского газа в Оман, сообщает агентство ИРНА.

По словам Х.Р.Араки, Иран будет готов к подписанию названного документа до конца текущего год после завершения необходимых исследований.

Глава ИНГК подчеркнул, что в настоящее время ведутся исследования и определяется маршрут, по которому будет прокладываться газопровод. Он выразил уверенность в том, что Иран будет готов к подписанию контракта к намеченному сроку.

Х.Р.Араки отметил, что для подписания газовых контрактов требуется определенное время, в течение которого ведутся переговоры на экспертном уровне.

Весьма важным при подготовке контракта к подписанию считается достижение договоренности между сторонами о цене на экспортируемый газ. При этом существует достаточно много сфер для взаимовыгодного сотрудничества между Ираном и Оманом, к числу которых, в частности, относится обеспечение сырьем оманских мощностей по производству сжиженного природного газа (LNG).

Следует напомнить, что с целью ускорения реализации ранее достигнутых договоренностей 26 августа министром нефти Ирана Бижаном Намдаром Зангане и его оманским коллегой Мухаммедом бен Хамадом Ар-Рамхи был подписан меморандум о взаимопонимании по поводу сотрудничества между Ираном и Оманом.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.