Иран планирует расширять поставки ковров ручной работы на китайский рынок

26 сентября 2013
A A A


Глава Иранского национального центра ковров Мохаммед Бакер Ага-Алихани заявил, что в Иране планируется расширять поставки иранских ковров ручной работы на китайский рынок и Китай рассматривается в качестве одного из главных приоритетов в плане экспорта названной продукции, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Во время встречи с китайскими предпринимателями на 22-ой выставке ковров ручной работы в Тегеране М.Б.Ага-Алихани отметил, что в этой связи предполагается организовать широкую рекламную кампанию в Китае с учетом того, что производители ряда стран, занимающиеся изготовлением ковровой продукции, зачастую копируют рисунки и орнаменты иранских ковров ручной работы.

По словам М.Б.Ага-Алихани, Иран прилагает усилия к тому, чтобы бренды иранских ковров получили официальное признание на мировых рынках и их копирование в других странах не допускалось.

М.Б.Ага-Алихани еще раз повторил, что китайскому рынку придается приоритетное значение, и сообщил, что из 10-ти выставок, проведенных Ираном за рубежом, четыре были организованы в Китае.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.