Директор МВФ встретилась в Нью-Йорке с президентом ИРИ

25 сентября 2013
A A A


Директор Международного валютного фонда Кристин Лагард в кулуарах сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке встретилась с президентом Ирана Хасаном Рухани, сообщает агентство ИРНА.

На этой встрече Хасан Рухани рассказал о ходе выполнения в Иране программы предоставления целевых субсидий и отметил, что на данный момент новое иранское правительство занимается решением проблем, возникших на первом этапе реализации проекта, и ведет подготовку ко второму этапу названной программы.

Иранский президент подчеркнул, что задача правительства состоит, во-первых, в обуздании инфляции, стабилизации валютного рынка и улучшении условий для ведения бизнеса и уже после этого в реализации второго этапа программы предоставления целевых субсидий.

Хасан Рухани высоко оценил роль МВФ в деле противодействия мировому кризису.

Кристин Лагард, в свою очередь, отметила важную роль Ирана в деятельности МВФ и подчеркнула необходимость решения экономических проблем на Ближнем и Среднем Востоке. Она указала также на опасность войны в регионе и ее возможные последствия для экономики.

Директор МВФ положительно оценила реализуемый в Иране проект по предоставлению целевых субсидий и заявила о готовности фонда к сотрудничеству с Ираном в деле обуздания инфляции, проведения оптимальной финансовой политики, достижения экономической стабильности и развития инфраструктуры.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.