В Иране строится завод по производству сурьмы в слитках

20 сентября 2013
A A A


Директор Иранского исследовательского центра по переработке полезных ископаемых Организации развития и модернизации горнорудной промышленности (ИМИДРО) Хосейн Асгарзаде заявил, что в Иране впервые строится завод по производству сурьмы в слитках, сообщает агентство ИРНА.

Названный завод будет находиться в районе Сефидабе в шахрестане Нехбендан провинции Южный Хорасан, и его производственная мощность должна составить около 3 т продукции в сутки.

Хосейн Асгарзаде подчеркнул, что строительство завода ведется при участии специалистов возглавляемого им центра. Все исследования и работы по проектированию предприятия, необходимые испытания и само строительство полностью проведены и проводятся специалистами центра.

По словам Хосейна Асгарзаде, в Иране разведано 24 месторождения сурьмы, к числу которых относится и месторождение в шахрестане Нехбендан. По предварительным оценкам, запасы на этом месторождении составляют около 5 тыс. т сурьмосодержащей руды.

Хосейн Асгарзаде отметил, что сурьма используется в различных отраслях промышленности. В настоящее время потребности страны в этой продукции обеспечиваются за счет импорта. С завершением строительства упомянутого завода можно будет отказаться от вывоза валютных средств за границу. Кроме того, на заводе создаются дополнительные рабочие места, и он будет способствовать экономическому развитию в определенной степени отсталых районов на востоке страны.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.