Экспорт иранских автомобилей существенно сократился

13 сентября 2013
A A A


Последние данные таможенной администрации Ирана свидетельствует о существенном сокращении экспорта иранских автомобилей, сообщает агентство ИСНА.

Так, за первые пять месяцев текущего года (21.03-22.08.13 г.) объем экспорта иранских легковых автомобилей в количественном отношении сократился на 94,34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 1 тыс. 456 единиц и в стоимостном выражении сократился на 92,12% и составил немногим более 11 млн. долларов.

Средняя цена поставляемых на экспорт легковых автомобилей в указанный период составила 7 тыс. 845 долларов, что на 39,17% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Иными словами, иранские автомобили на внешних рынках подорожали примерно на 40%.

Основным рынком для экспортируемых иранских автомобилей по-прежнему остается Ирак. За пять месяцев текущего года в эту страну поставлено 849 автомобилей, и на долю этого рынка приходится 58,31% от всего экспорта иранских автомобилей.

К числу других крупных рынков для иранских автомобилей относятся также Азербайджан и Украина. На их долю приходится 15,61% от всего экспорта.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.