Б.Н.Зангане: С 2015 года Иран будет добывать достаточное количество газа для его экспорта

12 сентября 2013
A A A


Министр нефти Бижан Намдар Зангане заявил, что с 2015 года Иран будет добывать достаточное количество газа для полного удовлетворения внутренних потребностей страны в голубом топливе и поставок его излишков зарубежным потребителям, сообщает агентство ИСНА.

На церемонии представления Хамида Резы Араки в качестве генерального директора Иранской национальной газовой компании вместо Джавада Оуджи министр нефти отметил, что необходимо продолжать развитие основной газораспределительной сети страны. Она должна функционировать таким образом, чтобы в случае выхода из строя одного газопровода газ мог доставляться потребителям по другому газопроводу. По словам министра, на это потребуется несколько миллиардов долларов, и для достижения поставленной цели необходимо проложить новые газопроводы с севера на юг и с востока на запад.

Далее Б.Н.Зангане заявил, что в ближайшие годы с учетом дальнейшей разработки новых фаз освоения месторождения «Южный Парс» большое значение приобретет проблема расширения экспорта газа. Министр подчеркнул, что с 2015 года будут полностью удовлетворяться внутренние потребности страны в газе и возникает необходимость разработки программы экспорта излишков голубого топлива.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.