Торгово-экономические отношения между Ираном и ЮАР должны носить долгосрочный характер

11 сентября 2013
A A A


Посол ЮАР в Иране заявил, что в его стране положительно относятся к установлению торгово-экономических связей с Ираном и считают, что они должны носить долгосрочный характер, сообщает агентство ИРНА.

Южноафриканский дипломат отметил, что ознакомление с возможностями иранских провинций в различных сферах экономики будет весьма полезным с точки зрения повышения уровня отношений между двумя странами.

Во время пребывания в провинции Мазендеран посол ЮАР ознакомился с потенциалом особой экономической зоны «Порт Амирабад» и указал на то, что иранский порт Амирабад, расположенной на побережье Каспийского моря. играет существенную роль в области экспортно-импортных и транзитных перевозок.

По словам южноафриканского дипломата, названный порт обладает целым рядом преимуществ и считается одним из крупнейших морских портов в прикаспийском регионе.

Как подчеркнул посол ЮАР, провинция Мазендеран располагает самыми широкими возможностями в производственной сфере, в области сельского хозяйства, различных отраслях промышленности, портовой деятельности и морского транспорта.

Южноафриканский дипломат заявил, что с целью дальнейшего расширения сотрудничества между двумя странами необходимо продолжать переговоры для выработки общих подходов к этому сотрудничеству в самых разных областях.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.