В Иране импорт подержанной карьерной техники стал свободным

11 сентября 2013
A A A


Заместитель директора Дома горняка Мохаммед Реза Бахраман в интервью агентству ИСНА заявил, что импорт подержанной карьерной техники стал свободным.

По словам М.Р.Бахрамана, освобождение импорта подержанной техники было одним из предложений горнорудных предприятий и объединений новому 11-ому правительству. Это предложение принято, и названные предприятия получили разрешение импортировать необходимую им карьерную технику.

М.Р.Бахраман отметил, что компания HEPCO, которая считается крупнейшим в Иране производителем карьерной техники, в частности погрузчиков и бульдозеров, из-за санкций столкнулась с многочисленными проблемами и оказалась в затруднительном положении в плане производства необходимой техники. По этом причине в поставках карьерной техники начались перебои.

Как заявил М.Р.Бахраман, значительная часть карьерной техники импортируется из Китая. Использование подержанной карьерной техники получило широкое распространение по всему миру, а при отсутствии возможности ее производства на отечественных предприятиях оно становится просто необходимым.

Цены на новую и подержанную технику существенно отличаются, и поэтому подержанная техника широко используется, в особенности средними и малыми предприятиями.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.