Иран и Индия расширяют торговое сотрудничество

11 сентября 2013
A A A


Глава Тегеранской палаты торговли, промышленности и рудников Яхья аль-Исхак в интервью Экономическому радио заявил о наличии программы расширения торговых отношений с Индией и подчеркнул, что Индия остается важным торговым партнером Ирана, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Яхья аль-Исхак напомнил, что недавно Иран посетила торговая делегация из Индии, с которой проведены плодотворные консультации, в частности по поводу двустороннего сотрудничества в области сталелитейного производства, а в ближайшее время в Индию направляется иранская делегация, возглавляемая Тегеранской палатой торговли, промышленности и рудников.

Яхья аль-Исхак отметил, что Индия является стратегическим и одним из самых надежных партнеров Ирана в области торговли, экономики и инвестиций, и есть все основания надеяться также на то, что между двумя странами будет налажено взаимовыгодное сотрудничество в области банковской деятельности.

По словам Яхьи аль-Исхака, Иран и Индия успешно сотрудничают друг с другом в области производства лекарственных препаратов, поставок кормов для домашнего скота, риса и другой продукции, инвестирования нефтехимического и сталелитейного производства и т.д.

Яхья аль-Исхак подчеркнул, что на данный момент требуется наладить более тесное сотрудничество в области банковской деятельности, чтобы отношения между Тегераном и Дели получили дополнительный толчок в своем развитии, что вполне возможно.

Глава Тегеранской палаты торговли, промышленности и рудников выразил надежду на то, что визит иранской торговой в Индию будет полезным для обеих стран.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.