В Захедане открыт крупнейший в Иране железнодорожный терминал по разгрузке сжиженного газа

30 августа 2013
A A A


На железнодорожной станции в Захедане состоялась приуроченная к проводимой в Иране Недели правительства церемония открытия терминала по разгрузке сжиженного газа, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Принимавший участие в церемонии министр труда, кооперации и социального благополучия Рабии заявил, что Духовный лидер аятолла Хаменеи неоднократно подчеркивал необходимость пристального внимания к провинции Систан и Белуджистан и усилия правительства по строительству объектов, подобных новому терминалу, позволят обеспечить всестороннее развитие провинции.

Рабии отметил, что открытие железнодорожного терминала по разгрузке сжиженного газа позволяет создать дополнительные рабочие места, а также обеспечивает реализацию целого ряда важных экономических проектов.

Генеральный директор компании «Перси Иран Газ» Бакери, в свою очередь, отметил, что ежемесячные потребности населения провинции Систан и Белуджистан в газе составляют в среднем около 14 тыс. т и сжиженный газ будет доставляться на железнодорожный терминал в Захедане из Бендер-Аббаса и Исфагана. Помимо железнодорожного транспорта для доставки газа в названную провинцию будут использоваться более 100 автоцистерн.

Начальник Юго-Восточной железной дороги Давуди подчеркнул, что железнодорожники провинции Систан и Белуджистан при тесном сотрудничестве с компанией «Перси Иран Газ» смогли за год построить крупнейший в стране железнодорожный терминал по разгрузке сжиженного газа.

По словам Давуди, мощности терминала позволяют обрабатывать до 20 железнодорожных цистерн в сутки.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.