Иран вышел на уровень самодостаточности в области производства полиэтиленовых труб

29 августа 2013
A A A


Директор крупнейшего в Иране завода по производству композитных труб Бакери заявил, что увеличив объем производства полиэтиленовых труб на 40 тыс. т в год, Иран вышел на уровень самодостаточности в области производства названной продукции, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

По словам Бакери, в Иране производятся полиэтиленовые трубы диаметром до 4 м, и, если в позапрошлом году было выпущено около 45 тыс. т названной продукции, то в прошлом году этот показатель вырос до 85 тыс. т.

Бакери отметил, что в самое ближайшее время планируется запустить еще четыре линии по производству полиэтиленовых труб, и к концу года (к 21.03.14 г.) годовой объем производства этой продукции должен составить около 150 тыс. т. Такое количество выпускаемой продукции позволит Ирану стать одним из экспортеров полиэтиленовых труб.

На заводе по производству композитных труб, который расположен в Ясудже, административном центре провинции Кохгилуйе и Бойерахмед, выпускаются полиэтиленовые трубы 270-ти видов диаметром от 16 до 4000 мм, и названная продукция широко применяется в области транспортировки нефти и газа и в системах водоснабжения и канализации.

На долю завода в Ясудже приходится более 40% производимых в стране полиэтиленовых труб, и он считается крупнейшим предприятием по производству названной продукции. Завод введен в эксплуатацию в 2008 году.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.