Иран предлагает Индонезии использовать нацвалюты в двусторонней торговле

26 августа 2013
A A A


Иран и Индонезия могут использовать свои национальные валюты вместо международных валют для двусторонних экономических отношений, сказал глава Палаты торговли, горнорудной промышленности и сельского хозяйства Ирана Мохаммад Нахавандиан, пишет в понедельник газета "Donya-e-eqtesad".

У Ирана есть хороший опыт в этом вопросе, сказал он, добавив, что новая администрация Ирана будет делать все возможное, чтобы сократить отрицательные последствия международных санкций против Ирана, которые привели к удешевлению иранской валюты.

Нахавандиан, который также является главой аппарата президента Хасана Рухани, сделал это заявление во время встречи с главой индонезийской Торговой палаты Сурио Сулисто и представителями частного сектора Индонезии.

Нефть, газ и нефтехимия являются основными направлениями сотрудничества между Ираном и Индонезией, сказал глава Палаты торговли, горнорудной промышленности и сельского хозяйства Ирана.

В свою очередь Сулисто сказал, что Индонезия нуждается в иранских газе и нефти.

Он отметил, что Джакарте необходима активизация двустороннего сотрудничества с Ираном в области реализации инфраструктурных проектов.

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.