6-й международный фестиваль нанотехнологий пройдет в Иране

23 августа 2013
A A A


С 5 по 9 октября в Иране (Тегеран) пройдет 6-й международный фестиваль нанотехнологий – Iran Nano 2013. Организатор выставки нанотехнологий в Иране – Инициативный совет по нанотехнологиям Ирана (INIC).

В начале 2001 года Иран начал активно развивать нанотехнологии, в августе 2003 года был организован Инициативный совет по нанотехнологиям Ирана INIC, возглавляемый заместителем президента по науке и технологиям. В 2008 году была проведена первая выставка и конференция.

Выставка собирает около 200 компаний, в конференции участвуют специалисты из США, Великобритании, Кореи, Таиланда, России и Малайзии и др. стран. Iran Nano приглашает к активному участию национальные и зарубежные компании, исследовательские институты, университеты, лаборатории, общественные организации, промышленные компании, поставщиков технических услуг, международные структуры, поставщиков нанопродукции и другие компании и организации, имеющие отношение к нанотехнологиям.

В ходе форума будут обсуждаться следующие направления:

Разработка политики правительств в области нанотехнологий (Государственная политика). Национальные планы стран в области нанотехнологий (Национальный план). Инвестиционный потенциал (Инвестиции / Финансирование). Стандартизация нанотехнологий (Нано-стандартизация). Коммерциализация нанотехнологий (Нано-коммерциализация). Мощности существующих производств использующих нанотехнологии (Промышленные возможности). Презентация опыта успешных компаний в области коммерциализации, маркетинга и создания добавленной стоимости в области нанотехнологий (История успеха).
Источник: Nano News Net

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.