В иранской провинции Йезд находится единственный производитель светодиодов на Ближнем и Среднем Востоке

20 августа 2013
A A A


Инженеры и специалисты фабрики по производству энергосберегающих ламп в Эрдекане, провинция Йезд, сумели впервые в самом Иране и на всем Ближнем и Среднем Востоке наладить производство светодиодов (led и power led), сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Как заявил директор названной фабрики Саиди, на возглавляемом им предприятии производится до 100 млн. штук светодиодов в год, и Иран стал четвертым производителем данной продукции в мире после Китая, США и Англии.

Производимая на фабрике продукция на 85% сокращает потребление электроэнергии и исправно служит в течение 15 лет. Ее использование позволяет экономить до 8 млрд. долларов валютных средств в год.

Ежесуточно на фабрике производится от 20 до 30 тыс. энергосберегающих ламп и светодиодов, которые идут на удовлетворение потребностей в этой продукции различных отраслей промышленности страны, в частности промышленных предприятий и фабрик по производству бытовых, промышленных и уличных светильников.

В прошлом году фабрика в Эрдекане поставила на экспорт в такие страны, как Грузия, Ирак и Индия, около 105 тыс. энергосберегающих ламп и светодиодов общей стоимостью 850 тыс. долларов.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.