В прошлом году объем экспорта иранской мебели составил 30 млн. долларов

13 августа 2013
A A A


Директор Организации развития торговли Хамид Сафдель на церемонии открытия 22-ой международной мебельной выставки в Тегеранском выставочном центре заявил, что в прошлом году объем экспорта иранской мебели в стоимостном выражении составил 30 млн. долларов и в весовом – 12 тыс. т, сообщает агентство ИРНА.

По словам Хамида Сафделя, к числу основных импортеров иранской мебели относятся в первую очередь соседние страны, в том числе Ирак, Афганистан, Турция и Азербайджан.

Хамид Сафдель подчеркнул, что иранская мебельная промышленность продолжает развиваться и достигнутые на данный момент результаты позволяют Ирану получить ощутимую долю в мировом экспорте мебельной продукции.

В прошлом году экспорт иранской мебели существенно вырос по сравнению с предыдущим годом. До недавнего времени этот показатель не превышал 8 млн. долларов в год.

Хамид Сафдель сообщил, что с целью увеличения экспорта мебели Организация развития торговли подписала соглашение с Национальным советом мебельной промышленности, в соответствии с которым через 5 лет объем экспорта названной продукции должен превысить 1 млрд. долларов.

По словам директора Организации развития торговли, на данный момент в Иране насчитывается около 100 малых и крупных предприятий, на которых производится мебельная продукция, и единая комплексная программа позволит увеличить производство и экспорт иранской мебели.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.