Главным приоритетом для министерства нефти Ирана остается разработка совместных месторождений

13 августа 2013
A A A


Бижан Намдар Зангане, кандидатура которого предложена на пост министра нефти, после встречи с членами Палаты торговли, промышленности и рудников Тегерана заявил журналистам, что первостепенное значение для Ирана имеет разработка совместных с соседними странами месторождений и в первую очередь речь идет о необходимости увеличения добычи газа на месторождении «Южный Парс» с целью обеспечения внутренних потребностей страны в голубом топливе, сообщает агентство ИРНА.

По словам Б.Н.Зангане, его программа состоит из двух частей. Первая из них носит краткосрочный характер и направлена на выход из сложившейся в настоящее время трудной ситуации. Вторая рассчитана на долгосрочную перспективу, и достижение поставленных в этой части программы целей зависит от того, как скоро отрасль освободится от давления, которое она испытывает на себе на данный момент.

Б.Н.Зангане подчеркнул, что необходимо создать условия, при которых для достижения стоящих перед нефтяной отраслью целей и выхода из сложившейся ситуации будет использоваться весь потенциал страны.

Б.Н.Зангане отметил, что объем производства нефти должен быть обязательно доведен как минимум до 4 млн. баррелей в сутки. Необходимо также увеличить объем экспорта нефти, газового конденсата, сжиженного газа (LPG) и нефтехимической продукции.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.