АГ «Иран ходроу» ежесуточно выпускает 1,7 тыс. автомобилей

07 августа 2013
A A A


Генеральный директор автопромышленной группы (АГ) «Иран ходроу» Джавад Наджмэддин заявил, что объем производства автомобилей в названной АГ доведен до 1,7 тыс. единиц в сутки и в ближайшее время этот показатель достигнет 2 тыс. единиц, сообщает агентство ИРНА.

Дж.Наджмэддин напомнил, что в прошлом месяце в АГ производилось 1,2 тыс. автомобилей в сутки, и добавил, что с конца августа выпуск автомобилей достигнет 2 тыс. единиц в сутки.

По словам генерального директора АГ «Иран ходроу», предпринимаемые шаги по обеспечению производства необходимыми деталями и комплектующими дали своей результат, и на повестке дня стоит вопрос увеличения выпуска продукции с одновременным повышением ее качества. При этом он выразил надежду на то, что к концу года процесс наращивания производства ускорится.

Дж.Наджмэддин подчеркнул, что в течение последнего года реализован целый ряд программ с целью достижения уровня самодостаточности в области производства автомобильных деталей и комплектующих и это позволило АГ «Иран ходроу» после резкого спада производства в результате жестких санкций вновь увеличить выпуск автомобилей.

Далее Дж.Наджмэддин сообщил, что АГ «Иран ходроу» планирует в текущем году поставить на рынок 6 новых моделей и до конца года экспортировать 50 тыс. автомобилей.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.