За годы пребывания у власти предыдущих правительств в Иране налажено собственное производство самолетов

05 августа 2013
A A A


Директор Организации гражданской авиации Ирана Хамид Реха Пахлавани в интервью агентству ИРНА заявил, что в годы пребывания у власти предыдущих 9-го и 10-го правительств (2005-2013 гг.) в Иране впервые было налажено собственное производство самолетов.

По словам Х.Р.Пахлавани, за указанный период в Иране построено и передано авиакомпаниям 7 самолетов «ИрАн 140», 9 легких самолетов и 6 тренажеров для обучения летного состава.

Далее Х.Р.Пахлавани сообщил, что за последние 15 месяцев авиапарк страны пополнился 38 самолетами и готовится к передаче еще несколько новых самолетов.

22 самолета из названного количества поступили в Иран в прошлом году и 16 самолетов – в текущем году. На данный момент в гражданском авиапарке Ирана насчитывается 241 самолет, общая вместимость которых составляет 39 тыс. 788 посадочных мест.

Х.Р.Пахлавани отметил, что пополнение авиапарка страны новыми самолетами продолжится с целью выполнения положений программы перспективного развития страны (2005-2025 гг.), в которой запланировано довести численность самолетов до 550 единиц.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.