На долю Ирана в мировом экспорте ковров ручной работы приходится 35%

29 июля 2013
A A A


Глава Иранского национального центра ковров Мохаммед Багер Ага-Алихани заявил, что в прошлом году Иран экспортировал ковров ручной работы на общую сумму в 427 млн. долларов, а весь объем мирового экспорта названной продукции составил 1 млрд. 350 млн. долларов, сообщает агентство ИРНА.

По словам М.Б.Ага-Алихани, к числу основных конкурентов Ирана в области экспорта ковров ручной работы относятся такие страны, как Индия, Китай, Пакистан и Афганистан, и развитию экспорта иранских ковров наряду с рекламой на зарубежных рынках могут способствовать поездки иранских торговых делегаций в различные страны и изучение новых рынков.

Что касается расширения торговли на внутреннем рынке, то как отметил М.Б.Ага-Алихани, Иранский национальный центр ковров планирует провести целый ряд ковровых выставок в провинциях, фестиваль ковров, изготавливаемых кочевниками, крупную выставку ковров ручной работы в Тегеране в период с 23 по 29 сентября и, кроме того, зарубежные предприниматели будут приглашены на специальный фестиваль-распродажу ковров, запланированный на период с 11 февраля по 13 марта будущего года.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.