Крестьянин из провинции Фарс установил рекорд в области производства пшеницы

18 июля 2013
A A A


Крестьянин из провинции Фарс собрал по 12 т пшеницы с 1 га сельхозугодий и тем самым установил рекорд в области производства названной культуры, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Специалист в области производства зерновых Организации сельскохозяйственного джихада провинции Фарс Мохаммади заявил, что как показали замеры, произведенные в присутствии представителей министерства сельскохозяйственного джихада и руководства провинции, средняя урожайность на поле упомянутого крестьянина составила 12 т пшеницы с 1 га.

При этом средняя урожайность этой культуры по всей стране составляет 3,5 т с 1 га и в провинции Фарс – 4,5 т с 1 га.

По словам Мохаммади, крестьянин, установивший упомянутый рекорд, использовал высокоурожайные сорта пшеницы, применял передовые методы посева пшеницы, обработки полей и сбора урожая и строго следовал рекомендациям специалистов Организации сельскохозяйственного джихада. Все это и позволило ему получить рекордный урожай.

В текущем году под посевами пшеницы в провинции Фарс занято 480 тыс. га поливных и богарных сельхозугодий.

В течение 26-ти лет провинция Фарс занимает первое место в стране по производству пшеницы. Предполагается, что и в этом году здесь будет собран урожай в 1,8 млн. т пшеницы и провинция снова выйдет на первое место.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.