Иранская компания аэропортов готова предоставлять услуги авиатакси

18 июля 2013
A A A


Заместитель генерального директора Иранской компании аэропортов Эбрахим Шуштери заявил, что компания, которую он представляет, готова предоставлять услуги авиатакси, сообщает агентство ИСНА.

По словам Э.Шуштери, реализовано несколько программ с целью организации деятельности авиатакси, и Иранская компания аэропортов располагает всеми необходимыми для предоставления услуг авиатакси возможностями, в частности вспомогательным навигационным оборудованием, средствами связи и радарами.

Э.Шуштери отметил, что по мере ускорения процесса развития страны во всех областях, в том числе в области промышленности, соответственно будет повышаться спрос на авиаперевозки малыми самолетами на средние и короткие расстояния в разное время суток специалистов, инвесторов, владельцев грузов и представителей самых разных отраслей.

Указав на необходимость обеспечения безопасности при организации полетов авиатакси, Э.Шуштери подчеркнул, что с этой целью необходимо уделять внимание нескольким важным моментам, в том числе безопасности самих самолетов, обучению летного состава, знанию особенностей воздушного пространства в зоне полетов и т.п. Все это позволит обеспечить безопасность и надежность авиатакси.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.