Ожидается открытие нового погранично-пропускного пункта на ирано-азербайджанской границе

08 июля 2013
A A A


Инфраструктура для начала работы погранично-пропускного пункта (ППП) "Асландуз (Парсабад) - Горадиз (Физулинский район)", находящегося на ирано-азербайджанской границе, уже готов и в ближайшее время ожидается его открытие, сказал чрезвычайный и полномочный просол Ирана в Азербайджана Мохсин Пакайин, сообщили в понедельник в посольстве.

Никаких препятствий для открытия этого пункта нет, сказал Пакайин.

"Азербайджан также заинтересован в деятельности ППП Асландуз. Повторное открытие этого пункта станет импульсом для улучшения жизни людей, живущих в приграничной зоне", - сказал посол.

Иран и Азербайджан связаны историческими, культурными и другими узами, добавил Пакайин.

"День ото дня развиваются связи во многих сферах между двумя странами, и начало деятельности ППП Асландуз станет толчком для дальнейшего развития этих связей",- подчеркнул Пакайин.

Парсабад находится на севере иранской провинции Ардебиль. В этом регионе протяженность морской и сухопутной границы Ирана с Азербайджаном составляет около 100 километров.

На ирано-азербайджанской границе существует шесть погранично-пропускных пунктов, пятеро из которых функционируют (Джульфинский, Шахтахтский, Астаринский, Билясуварский и Имишлинский ППП), а Горадизский таможенныйпункт долгое время как не работает.

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.