ЗАО «ЮКЖД» развивает сотрудничество с иранской стороной

02 июля 2013
A A A


Генеральный директор ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» Виктор Ребец в рамках состоявшегося на прошлой неделе визита в Иран провел встречи с руководством Торгово-промышленной палаты и Министерства транспорта страны. 

Во время двусторонних встреч стороны обсудили перспективы строительства Южной железной дороги, прогнозируемые грузопотоки в данном направлении, возможность строительства логистического центра на базе станции Ерасх.

О запуске проектов "Южная железная дорога Армении" и "Южная скоростная дорога Армении", оцениваемых в 3 млрд. долларов США, было объявлено в январе 2013 года.

Тогда же был подписан трехсторонний Меморандум о взаимопонимании по региональному сотрудничеству, направленному на развитие Южной железной дороги Армении, между ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога", Министерством транспорта и связи Республики Армения и компанией "Расиа" ФЗЭ.

Базирующаяся в Дубае инвестиционная компания "Расиа" уже реализует масштабную деятельность на основании стратегии формирования консорциума для разработки технико-экономического обоснования, проектирования, финансирования, развития и эксплуатации проектов.

Источник: A1+

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.