В Иранской СЭЗ «Арас» будет представлено 85 инвестиционных проектов

01 июля 2013
A A A


Директор свободной экономической зоны (СЭЗ) «Арас» Садек Неджефи заявил, что 6-7 июля в ходе 4-ой международной конференции «Инвестиционные возможности в провинции Восточный Азербайджан» состоится презентация 85 готовых к инвестированию и реализации проектов в 10-ти разных областях, сообщает агентство ИРНА.

Названные проекты, размер инвестиций в которые должен составить около 10 трлн. риалов (примерно 815 млн. долларов), охватывают такие сферы деятельности, как промышленность, добыча полезных ископаемых, сельское хозяйство, торговля, туризм и сфера услуг, перерабатывающая промышленность, энергетика, благоустройство, городское строительство, инфраструктурное строительство.

Садек Неджефи подчеркнул, что 4-ая конференция «Инвестиционные возможности в провинции Восточный Азербайджан» будет способствовать расширению международного сотрудничества в самых разных областях экономики и промышленности и привлечению зарубежных инвестиций.

Директор СЭЗ «Арас» отметил, что в названной СЭЗ создана вся инфраструктура, необходимая для реализации проектов в разных областях, и это может стать важных стимулом для инвесторов.

В названной конференции должны принять участие 12 иранских инвесторов, проживающих за границей, 203 отечественных инвестора и 269 гостей из 19 стран.

4-ая международная конференция «Инвестиционные возможности в провинции Восточный Азербайджан» будет проводиться 6-7 июля в Тебризе и в торгово-промышленной СЭЗ «Арас».

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.