На месторождении «Южный Парс» удалось увеличить производство газа без строительства новых газоперерабатывающих сооружений

14 июня 2013
A A A


Генеральный директор газового комплекса «Южный Парс» Али Акбар Шаабанпур заявил, что на месторождении «Южный Парс» удалось увеличить производство газа и газового конденсата без строительства новых газоперерабатывающих сооружений, сообщает агентство «Мехр».

По словам А.А.Шаабанпура, рост производства достигнут только за счет внесения ряда изменений в производственный процесс и устранения некоторых неполадок.

В условиях, когда в разработке новых фаз освоения месторождения «Южный Парс» наблюдается некоторое отставание, на газоперерабатывающих заводах реализованы инновационные проекты, которые позволили увеличить производство и одновременно сократить до минимума потребление топлива и электроэнергии. В прошлом году производство газа и газового конденсата по сравнению с предыдущим годом увеличилось, и на сегодня проектная производственная мощность на названных заводах превышена на 7,8% по газу и на 1,6% по газовому конденсату. При этом потребление топливного газа за указанный период сократилось на 20 тыс. т или на 2,9%, электроэнергии – на 210 МВт*час или на 1,2% и пара – на 162 тыс. т или на 5,2%.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.