В прошлом году Иран увеличил экспорт бытовой техники на 15,7%

11 июня 2013
A A A


В прошлом году экспорт иранской бытовой техники увеличился на 15,7%, и его объем в стоимостном выражении достиг 288 млн. долларов. За указанный период было экспортировано 82,3 тыс. т бытовой техники, что на 9,14% больше по сравнению с предыдущим годом, сообщает агентство ИРНА.

Иран поставлял бытовую технику, в основном, на рынки пяти стран, Ирака, Афганистана, Италии, ОАЭ и Казахстана, и при этом 72% названной продукции было экспортировано на иракский рынок.

В прошлом году наибольший рост экспорта наблюдался в поставках иранской бытовой техники в Казахстан (увеличение на 131% по сравнению с предыдущим годом). Рост экспорта в ОАЭ составил 78,8%, в Афганистан – 46,6%, в Италию – 27,6% и в Ирак – 3,5%.

Экспорт любой продукции имеет большое значение, и этому вопросу следует уделять большое внимание. С целью успешного экспорта бытовой техники необходимо постоянно улучшать такие важные характеристики этой продукции, как потребление электроэнергии, эффективность (для этого необходимо использовать самые современные технологии), послепродажное обслуживание. Только в этом случае потребители получат бытовую технику, соответствующую самым высоким мировым стандартам.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.