Судан намеревается сотрудничать с Ираном в самых разных областях

10 июня 2013
A A A


Посол Судана в Иране во время посещения автозавода компании «Сайпа дизель» и ознакомления с различными производствами на этом автозаводе заявил, что Судан, в частности, хотел бы сотрудничать с Ираном в области развития общественного транспорта в суданской столице, сообщает агентство ИРНА.

По словам суданского дипломата, он очень рад представившейся ему возможности познакомиться с производством коммерческих автомобилей в Иране.

Далее посол Судана отметил, что его страна с его морскими портами представляет собой удобные ворота для выхода на африканский континент. Судан располагает достаточно высоким потенциалом в области транзита и грузовых перевозок автомобильным транспортом, и он наверняка может стать хорошим рынком для производимых в Иране товаров.

Посол Судана подчеркнул, что на данный момент в Судане представлены многочисленные иранские компании, которые занимаются производственной и коммерческой деятельностью в таких областях, как газовая промышленность, энергетика, дорожное и плотинное сотрудничество и др. Это свидетельствует о том, что между двумя странами сложились взаимовыгодные торгово-экономические отношения и процесс дальнейшего их развития продолжится.

Заслуживает внимания тот факт, что в последние году политические и экономические отношения между Ираном и Суданом находятся на достаточно высоком уровне и центральное правительство Судана поддерживает политику Ирана по многим международным проблемам.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.