В прошлом году в Иране было произведено более 2,3 млн. т лука

28 мая 2013
A A A


Директор департамента по производству овощных и бахчевых культур министерства сельскохозяйственного джихада Хасан Хаданги в интервью агентству ИРНА сообщил, что в прошлом году в Иране было произведено 2,3 млн. т лука и излишки названной продукции поставлялись на экспорт.

По словам Хасана Хаданги, на данный момент под луком занято 61,5 тыс. га сельхозугодий страны, и принимаются меры к увеличению объема производства этой продукции.

В прошлом году в страны региона было экспортировано 157 тыс. т иранского лука, что примерно на 40% больше по сравнению с позапрошлогодним показателем.

Хасан Хаданги отметил, что сегодня лук у производителей закупается по цене 400 туманов (примерно 33 цента) за 1 кг.

В текущем году во многих иранских провинциях предпринимаются шаги с целью увеличения объема производства лука. При этом уделяется внимание применению новых технологий при выращивании лука, его переработке и расфасовке. Это позволит оптимизировать производство данной продукции, и, кроме того, будет стимулировать крестьян к выращиванию лука.

Как ожидается, изучение рынков позволит не только обеспечить внутренние потребности страны в луке, но и расширить экспортные поставки это продукции в другие страны.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.