Хашемния: Уже совсем скоро в провинции Гилян прозвучит гудок тепловоза

23 мая 2013
A A A


Губернатор провинции Гилян Кейхан Хашемния на совещании по вопросам кооперации в провинции, которое проводилось в администрации провинции Гилян при участии министра кооперации, труда и социального благополучия Асадоллы Аббаси, заявил, что проект по созданию железнодорожной инфраструктуры в провинции Гилян реализован на 90% и уже совсем скоро здесь прозвучит гудок тепловоза, сообщает агентство ИСНА.

Кейхан Хашемния отметил, что провинция Гилян обладает очень высоким потенциалом в плане проведения масштабных работ. В случае реализации этого потенциала проблема безработицы в провинции будет полностью решена, и, кроме того, она сможет оказать помощь в этом вопросе соседним провинциям.

По словам губернатора, в провинции Гилян реализуется целый ряд важных проектов, к числу которых относится строительство железной дороги Решт – Казвин.

В провинции ведется также строительство порта Талеш на площади в 250 га, который со временем может стать особой экономической зоной.

Кейхан Хашемния сообщил, что Гилян – это единственная иранская провинция, в которой создается свой собственный внутренний транспортный коридор, которым смогут воспользоваться прикаспийские страны для расширения сотрудничества с Ираном. Сегодня Казахстан нуждается в иранских транзитных маршрутах для экспорта 15 млн. т пшеницы, и провинция Гилян может принимать активное участие в поставках зерновых из прикаспийских стран.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.