Иран заявил о своей готовности расширять сотрудничество с ИБР

21 мая 2013
A A A


Иран заявил о своей готовности расширять сотрудничество с Исламским банком развития (ИБР), сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Министр экономики и финансов Ирана Шамсэддин Хосейни на 38-ой встрече Совета управляющих ИБР в Душанбе заявил, что Фонд национального развития Ирана, имеющий в своем распоряжении более 50 млрд. долларов валютных средств, готов к самому широкому сотрудничеству с ИБР.

Иранский министр указал на то, что финансовый кризис в зоне евро и американского доллара приводит к проблемам финансового обеспечения и в таких условиях большинство стран вместо того, чтобы по-прежнему опираться на испытывающие потрясения экономические центры, вынуждены вести поиски новых экономических партнеров.

Шамсэддин Хосейни подчеркнул, что весьма разумным представляется подход, основанный на расширении торгово-экономического, финансового и инвестиционного сотрудничества с исламскими странами, и лидеры исламских государств полностью разделяют такой подход.

Министр экономики и финансов Ирана напомнил, что в прошлом году ИБР одобрил 26 крупных инвестиционных проектов общей стоимостью 419 млн. долларов и это свидетельствует о том, что названный банк играет ключевую роль в деле развития экономических отношений.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.