Представительная торговая делегация Вьетнама посетит Иран

16 мая 2013
A A A


В ходе встречи между министром промышленности, рудников и торговли Ирана и заместителем премьер-министра Вьетнама достигнута договоренность о том, что в ближайшее время Иран посетит представительная торговая делегация Вьетнама в составе не менее 200 представителей деловых кругов этой страны, сообщает агентство ИРНА.

Министр промышленности, рудников и торговли Ирана Мехди Газанфари предложил, чтобы в состав вьетнамской делегации вошли представители государственного и частного секторов, предприниматели и инвесторы, которые примут участие в конференции под названием «Знакомство с торговыми возможностями», и заместитель главы вьетнамского правительства с одобрением отнесся к этому предложению.

Указав на то, что между двумя странами достигнута договоренность об увеличении взаимного товарооборота до 500 млн. долларов, Мехди Газанфари отметил, что совместными усилиями можно превзойти этот показатель и выйти на более высокий уровень торговых отношений, который удовлетворял бы обе стороны.

Участники встречи высказались за расширение сотрудничества в области рыболовства, сельского хозяйства и нефтехимии и подчеркнули необходимость максимального использования мощностей по производству химических удобрений.

Министр промышленности, рудников и торговли Ирана находится в столице Вьетнама Ханое с 13 мая. Он прибыл туда с целью участия в 8-ом заседании совместной Ирано-Вьетнамской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.