Иран воспользуется опытом Азербайджана в сфере автоматизации налоговой системы

15 мая 2013
A A A


Иран намерен воспользоваться опытом Азербайджана в сфере автоматизации налоговой системы, услуг населению, администрирования НДС.

Об этом сказал глава национальной налоговой администрации Ирана Али Аскари во вторник на встрече с министром по налогам Азербайджана Фазилем Мамедовым в Баку, говорится в сообщении министерства.

По словам Аскари, Иран и Азербайджан во всех сферах имеют крепкие сотруднические связи на двустороннем и многостороннем уровнях. Аскери также подчеркнул, что Азербайджан обладает интересным опытом по диверсификации экономики, применению информационных коммуникационных технологий, созданию технопарков, и отметил наличие большого потенциала для сотрудничества в этой сфере.

По словам Мамедова, приоритетными задачами на ближайшее будущее является применение современных информационных технологий, внедрение электронного аудита, подписание партнерских соглашений, и так далее.

"Между стратегическими целями налоговых администраций двух стран есть много схожего. Наряду с использованием опыта развитых западных стран, министерство по налогам Азербайджана также прибегает к положительному опыту восточных стран. И для этого важно укрепление двусторонних и многосторонних связей", - сказал министр.

Делегация во главе с Аскари находится с визитом в Баку с 13 мая.

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.