В иранской СЭЗ «Эрвенд» началось строительство крупного торгово-промышленного комплекса

13 мая 2013
A A A


Директор свободной экономической зоны (СЭЗ) «Эрвенд» Никпей заявил, что в названной зоне началось строительство крупного торгово-промышленного комплекса и сухопутного порта «Шаламче», сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

По словам Никпея, строительство названного комплекса будет осуществлять компания «Мехваре талаийе Эрвенд» в районе Шаламче на площади в 52 га с объемом инвестиций в 4 трлн. риалов (примерно 325 млн. долларов).

В рамках проекта планируется построить складские помещения, в том числе и с холодильными установками, элеватор, экспортный терминал для строительных материалов и сельскохозяйственной продукции, приграничный рынок, а также открыть нефтехимическую и товарную биржи.

Первую очередь торгово-промышленного комплекса планируется построить до конца текущего года (к марту 2014 года), а полностью проект будет реализован в течение трех лет.

Шаламче представляет собой ворота, через которые ведется активная торговля. Этот город занимает уникальное месторасположение, и здесь имеются возможности для использования автомобильного, железнодорожного, морского и воздушного транспорта. Это позволяет быстро осуществлять транзитные перевозки и успешно сотрудничать с Ираком, странами Персидского залива, Средней Азии, Кавказа и средиземноморского региона.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.