В Иране насчитывается 85 тыс. промышленных предприятий

30 апреля 2013
A A A


Глава Организации малой промышленности и промышленных городков Ирана Фахролла Мулаи в ходе посещения прозоны, так называемого промышленного городка в шахрестане Сонкор провинции Керманшах заявил, что в настоящее время в Иране насчитывается более 85 тыс. промышленных и производственных предприятий, сообщает агентство ИСНА.

При этом, как отметил Фахролла Мулаи, около 74 тыс. предприятий из названного количества относятся к числу малых. Таким образом, на долю малых предприятий приходится почти 90% иранской промышленности.

Фахролла Мулаи подчеркнул, что основная проблема, с которой сталкиваются иранские промышленные предприятия, связана с нехваткой наличности и, если они не будут обеспечены финансовыми средствами, им не удастся устранить имеющиеся трудности. Кроме того, часть проблем предприятий связана с инфраструктурным обеспечением.

Коснувшись вопроса о дальнейших программах Организации малой промышленности и промышленных городков, Фахролла Мулаи отметил, что в будущем планируется уделять больше внимания не количеству промышленных городов, а качеству их производственной деятельности.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.