В Иране подписано трехстороннее соглашение о налаживании отечественного производства железнодорожных рельсов

30 апреля 2013
A A A


Сегодня, 30 апреля, на официальной церемонии в присутствии министра дорог и городского строительства и министра промышленности, рудников и торговли состоялось подписание трехстороннего соглашения о налаживании отечественного производства железнодорожных рельсов между компанией Иранские железные дороги, Исфаганским металлургическим комбинатом и Иранским университетом науки и промышленности, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Названная церемония проходила в рамках международной конференции «Последние достижения в области железнодорожной промышленности» на железнодорожном факультете Иранского университета науки и промышленности.

В подписанном соглашении предусматривается производство железнодорожных рельсов на Исфаганском металлургическом комбинате, который, таким образом, становится первым производителем данной продукции на всем Ближнем и Среднем Востоке.

Это положит конец импорту железнодорожных рельсов, и Иран станет первым производителем данной стратегически важной продукции в регионе.

Как заявил генеральный директор компании Иранские железные дороги Абдолали Сахеб Мохаммади, согласно принятому министерством промышленности, рудников и торговли решению, производство железнодорожных рельсов на Исфаганском металлургическом комбинате начнется во второй половине текущего года.

В рамках конференции «Последние достижения в области железнодорожной промышленности» на железнодорожном факультете Иранского университета науки и промышленности состоялась также международная выставка, в которой приняли участие частные железнодорожные компании и производители железнодорожной техники.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.