Министры иностранных дел Ирана и Индии проведут консультации по поводу поставок иранского газа в Индию

29 апреля 2013
A A A


Посол Ирана в Индии Голям Реза Ансари заявил, что Тегеран и Дели планируют провести в ближайшие дни в Тегеране заседание совместной экономической комиссии, сообщает агентство ИСНА.

По словам Г.Р.Ансари, иранскую делегацию на предстоящем заседании будет возглавлять министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи и индийскую – министр иностранных дел Индии Салман Хуршид.

Иранский дипломат отметил, что к заседанию названной комиссии подготовлены к подписанию шесть меморандумов и других документов, касающихся сотрудничества между двумя странами в разных областях, и есть все основания надеяться на то, что эти документы будут подписаны.

В ходе заседания комиссии состоятся также переговоры о строительстве газопровода Иран – Пакистан – Индия.

В этой связи следует отметить, что в марте министр нефти и природного газа Индии Вираппа Мойли заявил о желании Индии вернуться в проект по строительству названного газопровода. Примерно тогда же президент Ирана Махмуд Ахмадинежад и президент Пакистана Асиф Али Зардари приняли участие в официальной церемонии по случаю начала строительства участка газопровода Иран – Пакистан на пакистанской территории.

Названный газопровод позволит обеспечить значительную часть потребностей Пакистана в энергоносителях.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.