В провинции Гилян начнется производство углеродного волокна

29 апреля 2013
A A A


Директор департамента биотехнологий и современных материалов Организации развития и модернизации промышленности Ирана (ИДРО) Хосейн Абуи заявил, что к осени этого года в провинции Гилян начнется производство углеродного волокна в объеме до 150 т названной продукции в год, сообщает агентство ИРНА.

Хосейн Абуи отметил, что финансирование проекта осуществляется ИДРО и частным сектором. Строительство предприятия ведется с конца 2011 года.

На данный момент строительство главного корпуса предприятия завершено, и в самое ближайшее время начнутся поставки заказанного оборудования.

По словам Хосейна Абуи, углеродное волокно относится к современным материалам, технологиями производства которых располагает ограниченное число стран. Оно применятся в строительстве для укрепления зданий и стен тоннелей, в автомобилестроении при производстве корпусных деталей автомобилей, а также при производстве композитных материалов. Углеродное волокно используется также при производстве газовых баллонов из композитных материалов. Такие баллоны намного легче стальных, и их устанавливают на легковых автомобилях.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.