Иран подтвердил необходимость серьезных мер по сохранению запасов осетровых в Каспийском море

24 апреля 2013
A A A


В Баку началось 33-е заседание комиссии по водным биоресурсам Каспийского моря, на котором представитель Ирана подтвердил необходимость серьезных мер по сохранению запасов рыбы, в частности осетровых, в Каспии, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

В названном заседании, которое продлится два дня, принимают участие представители всех пяти прикаспийских государств.

Заместитель главы Организации рыболовства и рыбоводства Ирана по вопросам рыбного промысла и рыболовецких портов Али Асгар Моджахеди отметил, что несмотря на предпринимаемые шаги, запасы осетровых существенно сократились.

Напомнив о принятом в 2010 году решении глав прикаспийских государств о запрете коммерческого вылова осетровых в водах Каспийского моря сроком на 5 лет, А.А.Моджахеди заявил, что Иран на национальном уровне запретил промысел осетровых и ждет таких же действий со стороны других стран.

Далее А.А.Моджахеди отметил, что Организация рыболовства и рыбоводства Ирана предпринимает серьезные шаги с целью сохранения биоресурсов Каспийского моря и активизирует в этой связи научно-исследовательскую деятельность. По его словам, соответствующие шаги предпринимаются также совместно с Туркменистаном.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.