Компания «Вагон Парс» приступает к производству подвижного состава для поездов, двигающихся со скоростью 200 км/час

23 апреля 2013
A A A


Председатель совета директоров расквартированной в Эраке (Центральная провинция) вагоностроительной компании «Вагон Парс» Махмуд Канбери заявил, что в текущем году программами компании предусматривается производство подвижного состава для поездов, двигающихся со скоростью 200 км/час, сообщает агентство ИРНА.

В ходе церемонии передачи заказчику первой партии грузовых высокобортных шестиосных вагонов, произведенных компанией «Вагон Парс», Махмуд Канбери отметил, что скоростной подвижной состав потребуется для электрифицированной железной дороги Тегеран – Мешхед.

В частности, для этой железной дороги необходимо построить 50 скоростных локомотивов, и компания «Вагон Парс» уже приступила к изготовлению опытного образца такого локомотива. В случае успеха компания начнет строительство всей партии локомотивов для железной дороги Тегеран – Мешхед.

Махмуд Канбери сообщил, что только в прошлом году компании «Вагон Парс» удалось заключить 5 внутренних контрактов на общую сумму в 1,3 трлн. риалов (примерно 105 млн. долларов) и 1 зарубежный контракт на сумму в 70 млн. долларов. Согласно последнему, компания должна отремонтировать и восстановить 1,6 тыс. грузовых вагонов для Ирака.

Компания «Вагон Парс» считается крупнейшим на Ближнем и Среднем Востоке производителем железнодорожной техники, и на данный момент в компании готовится комплексная экспортная программа.

В ходе упомянутой церемонии заказчику в лице железнодорожной компании «Тука-рейл» (TukaRail Co.) передано 30 грузовых высокобортных шестиосных вагонов. Контрактом предусматривается строительство 400 таких вагонов, и их общая стоимость составит 800 млрд. риалов (примерно 65 млн. долларов).

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.